Перейти к контенту

CC BY-SA 3.0 Краткое описание

«Attribution-ShareAlike» («Атрибуция-СохранениеУсловий») 3.0 Непортированная

Внимание

Это более старая версия данной лицензии. По сравнению с предыдущими версиями, версии 4.0 всех лицензий CC стали более удобными для пользователя и более надёжными с международной точки зрения . Если вы лицензируете своё собственное произведение , мы настоятельно рекомендуем использовать лицензию 4.0: CC BY-SA 4.0 Краткое описание | «Attribution-ShareAlike» («Атрибуция-СохранениеУсловий») 4.0 Всемирная

Вы можете свободно:

  1. Делиться (обмениваться) — копировать и распространять материал на любом носителе и в любом формате в любых целях, включая коммерческие.
  2. Адаптировать (создавать производные материалы) — делать ремиксы, видоизменять, и создавать новое, опираясь на этот материал в любых целях, включая коммерческие.
  3. Лицензиар не вправе отозвать эти разрешения, пока вы выполняете условия лицензии.

При обязательном соблюдении следующих условий:

  1. «Attribution» («Атрибуция») — Вы должны обеспечить соответствующее указание авторства , предоставить ссылку на лицензию, и обозначить изменения, если таковые были сделаны . Вы можете это делать любым разумным способом, но не таким, который подразумевал бы, что лицензиар одобряет вас или ваш способ использования произведения.
  2. «ShareAlike» («СохранениеУсловий») — Если вы перерабатываете, преобразовываете материал или берёте его за основу для производного произведения, вы должны распространять переделанные вами части материала на условиях той же лицензии , в соответствии с которой распространяется оригинал.
  3. Без дополнительных ограничений — Вы не вправе применять юридические ограничения или технологические меры , создающие другим юридические препятствия в выполнении чего-либо из того, что разрешено лицензией.

Замечания:

Вы не обязаны действовать согласно условиям лицензии, если конкретная часть материала находится в общественном достоянии или если такое использование вами материала разрешено согласно применимому исключению или ограничению авторских прав .

Вам не даётся никаких гарантий. Лицензия может не включать все разрешения, необходимые вам для использования произведения (материала) по вашему замыслу. Например, иные права, такие как право на обнародование, неприкосновенность частной жизни или неимущественные права могут ограничить вашу возможность использовать данный материал.

Creative Commons - это некоммерческая организация, стоящая за открытыми лицензиями и другими правовыми инструментами, которые позволяют авторам делиться своими произведениями. Наши правовые инструменты бесплатны для использования.